Приготовьтесь к тому, что вам будет часто казаться, будто вы находитесь рядом с олухом и лодырем. Вы будете постоянно горячиться и закусывать удила, упрямо настаивая на том, чтобы сходить в будний день в кино, в ресторан или съездить куда-нибудь, все равно куда, в выходные и в отпуск. Ваш партнер будет незамедлительно отвечать на подобные просьбы: «Я не в настроении. Откуда только у тебя берутся силы? Я слишком устал». В лучшем случае, вы можете услышать добрые советы, вроде: «Иди и повеселись, дорогой. А я собираюсь остаться и провести вечер здесь».
Быть может, вы захотите принять участие в спортивных соревнованиях, но вашего партнера вряд ли заинтересуют лыжи, теннис, бег трусцой или плавание. В такой ситуации разумным компромиссом может стать гольф. Что же касается отпуска, то вы, несомненно, будете готовы начать исследовать и осматривать местные достопримечательности, как только оставите чемоданы в отеле, но ваш партнер предпочтет сперва отдохнуть там, либо с комфортом потягивая коктейль у бассейна, либо развалившись на кровати прямо в номере. Почти по определению для вас отпуск — это время активного отдыха, возможность чем-нибудь заняться, например посмотреть фильмы бесплатно онлайн vav.im/films/. Но ваш партнер рассматривает отпуск как паузу в напряженной деловой жизни, повод для того, чтобы расслабиться и успокоиться.
Помните: даже в глубине души ваш партнер вовсе не является деятельным человеком, который по неизвестным причинам подавляет этот благородный импульс или, хуже того, пытается сделать вам больно или отвергнуть вас. В мире полно лежебок, и вы по ошибке связались именно с одним из них.
С течением времени вы будете чувствовать все большую подавленность, наблюдая, как раз за разом рушатся ваши планы, и даже ваш общий дом может показаться вам тюрьмой. Впрочем, помните, что ваш партнер непреднамеренно играет роль тюремщика и, несомненно, сам тоже чувствует себя разочарованным изза вашей постоянной потребности бегать где-то от рассвета до заката и постоянно чем-нибудь заниматься. В действительности, если ваш партнер попробует следовать вашему активному образу жизни, велика вероятность того, что он будет чувствовать, будто его постоянно куда-то тащат против воли, и обидится на вас.