Компания Candino («Кандино»), возникшая в 1947 году путем слияния двух старейших швейцарских кланов часовых мастеров Flury и Hug, первоначально была только предприятием, собиравшим часы для других известных производителей. Однако, богатый практический опыт и отличная техническая база позволили Candino в скором времени начать выпуск часов собственной марки. Кстати, название Candino происходит от латинского слова Candidus, что значит «белый, чистый, искренний».

Главный офис компании находится в Билле, здесь же разрабатывается дизайн часов и маркетинговые мероприятия, само производство располагается там, где и возникло много лет назад — в городе Хербетсвиле. Сегодня компания candino представляет собственную марку, а также осуществляет модификацию готовых механизмов и сборку часов для известных брендов.

Candino славится своим редким мастерством, которое делает возможным усовершенствование идеальных, казалось бы, механизмов: Candino одними из первых установили в часах лунный календарь, в 1987 году компания выпустила часы с встроенным компасом, а в 1994 году мастера Candino на базе механизм ETA разработали первые в истории марки часы с индикатором запаса хода, временем второго часового пояса и «большой» датой. Особым предметом гордости марки является модель Scratrchproof, которая выполнена из титано-вольфрамового сплава по космической технологии; оставить царапину на поверхности этих часов может только алмаз при сильном нажатии.

Штат компании Candino составляет сегодня около 150 человек; такое количество сотрудников является показателем мощности часового предприятия, потому что большинство часовых фабрик ограничиваются 2-3 десятками сотрудников. Компания активно привлекает инвестиции со стороны новых партнеров и вкладывает значительные средства в разработку технических новшеств. «Ты победитель», — так гласит девиз марки, и действительно, марка постоянно радует своих клиентов новыми моделями часов с множеством удивительных функций.

Это один из немногих брендов, ориентированных на людей, которые хотят купить недорогие швейцарские часы без наценки за громкое имя или сверхсложные механизмы. Название Candino переводе с латинского candidus означает «белый». Искренность и чистота этой марки подтверждаются отменным качеством ее изделий. Среди ярких достижений компании – представленные в 1983 году часы с индикатором фаз Луны, модель со встроенным компасом (1987 год). Еще одной эксклюзивной разработкой стала система Scratrchproof. Корпус таких часов выполнен по космической технологии из титанвольфрамового сплава. Таким образом, поцарапать браслет или корпус часов под силу лишь алмазу!

Модельный ряд приятно удивляет разнообразием дизайна. Интересные решения оформления циферблата часов Candino придутся по душе прекрасным женщинам. В то время как мужчины непременно оценят такие интересные функции, как индикатор лунных фаз и мировое время.