Впервые увидела эти завораживающие шторы-нити в интернете. Пришла в дикий восторг. Что-то необыкновенное. Надоели лично мне эти гардины тяжеленные,превращающие квартиру в какой-то музей.

Здесь же — наоборот. Легкость, воздушность, просвечиваемость, но в то же время — со стороны улицы — ничего не видно. И комната прямо расцвела, преобразилась. Посветлела.

Высота шторы-нити 3 метра. Кому много — легко обрезаются в домашних условиях ножницами. Самостоятельно. Прямо по полу. Нить после этого не распускается, что очень важно и удобно.

У меня — со стеклярусом. По началу думала, что будут путаться. Но потом, когда я их присобрала впереди в узелок — все сложилось в одну «косу», и нити не переплетаются. И постирать несложно — связала в нескольких местах по длине штору — и в мешок для стирки.

Я повесила одну штору с камнями на I-ый ряд для штор, другую — такого же тона,но без стекляруса — на второй ряд карниза.Получилось и не густо, и не редко. И в то же время строго и окна закрывают хорошо. Нет просветов.Купили мы такие шторки в местном магазине штор. На выбор было много расцветок веревочных штор. Некоторые были с бусинками. Смотрятся все очень оригинально. Цена не большая. 1000 рублей. Длина у них у всех 2 метра. Пришлось обрезать. Всем гостям наши шторы нравятся потому что выглядят оригинально. Веревочные шторы или кисея это новинка рынка штор. Смотрятся эффектно, легкие, хорошо пропускают свет. Когда покупала, думала, что кот будет играть веревочками, но он не особо ими играет. Редко прикоснется к ним лапой. Затяжки не остаются. При этом они слегка путаются. Но легко распутываются.
У меня- маленький ребенок. Думала, будет обрывать нити. Нет. Играется, трогает. Но не отрывает. Да и оторвать их нелегко.

Единственный для меня минус — цепляются в промежутки между секциями радиатора. И из-за бусин вытащить не так легко, как если бы шторы были простыми, без стекляруса.